Как правильно осуществить перевод работника на другую смену?

Добрый вечер. Подскажите, пож, на данный момент работник работает в день с 09.00 до 18.00. С 24.09.10 нужно вывести в смену с 19.00 до 07.00. Получается он отработает до 18.00 и через час в ночную смену. Как правильно осуществить перевод? Спасибо

, Екатерина, г. Тайшет
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Согласно ст 74 ТК РФ. Изменение режима рабочего времени, является изменением существенных условий трудового договора.  Необходимо  уведомить сотрудника не менее чем за 2 месяца об изменении условий трудового договора. При согласии на изменения, нужно составить с ним дополнительное соглашение к трудовому договору. Удачи вам