Как написать требование о включении в реестр кредиторов при ликвидации ООО?

ООО находится в процессе ликвидации,как написать требование о включении в реестр кредиторов при ликвидации если задолженность по заработной плате.Уведомление о ликвидации получено.

, Алсу, г. Альметьевск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ч. 1  ст. 63 Гражданского кодекса РФ

Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации.

После получения уведомления о ликвидации ООО Вам необходимо в срок, указанный в уведомлении, направить по юридическому адресу ООО почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, требование о включении Вашего требования о выплате заработной платы в реестр требований кредиторов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите требование в свободной письменной форме. Отправьте его в адрес ликвидационной комиссии. Он может быть указан в уведомлении о ликвидации.