Взыскание алиментов и определение места жительства ребенка при разводе

Здравствуйте. Живем с супругой раздельно, но в зарегистрированном браке. Есть общий ребенок. Она решила подать иск на выплату алиментов, ссылаясь на то, что ребенка содержит только она, а я не принимаю участие в содержании ребенка. Фактически ребенок получает материальную поддержку с моей стороны и со стороны моих родственников в виде оплаты за детский сад, покупку игрушек, питания и одежды для ребенка. Ребенок прописан на моей доле в квартире, но проживает с супругой на снимаемой ею жилплощади. Супруга официально не трудоустроена, я трудоустроен.

Правомерны ли ее требования и с кем оставят ребенка при бракоразводном процессе ?

, Денис, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Денис! Ваша супруга имеет право, находясь в Вами в законном браке подать документы в суд на выплату алиментов. В суде Вам нужно будет предоставить доказательства того, что Вы оказываете материальную помощь ребенку. Что касается определения места жительства ребенка, это будет рассматривать суд в совокупности со всеми предоставленными доказательствами. Для более подробной бесплатной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.