Нужно ли писать заявление на увольнение, если по доп соглашению сроки работы продлили?

Добрый день! Работаю заведующим складом : есть трудовой договор и он истёк 15.08.19 дали дом соглашение до 30.09.19 нужно мне писать заявление на увольнение?

, владислав, г. Ставрополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Владислав, добрый день!

Правильнее заключить новый срочный трудовой договор, поскольку ТК РФ не предусматривает продление срочного трудового договора, за исключением ст. 261 ТК РФ. Но в то же время запрета на продление нет. Если работодатель будет изменять срок срочного трудового соглашения, то Вам следует предоставить ему заявление с просьбой изменить срок договора, заявление об увольнении не пишите. Работодатель издаст приказ и заключит с Вами соглашение об изменении срока трудового договора.