Могут ли аннулировать оплаченный патент, если не успею продлить регистрацию?

Здравствуйте

Ситуация: патент оплачен (сегодня) но оплату мфц еще не видит из-за чего регистрацию не продлевают. Регистрация заканчивается завтра. Что делать? Ждать пока они увидят оплату ? Патент не будет аннулирован при этом?

, Алина, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Продление регистрации по патенту иностранцем осуществляется не позднее 3 (трёх) рабочих дней с даты оплаты НДФЛ за патент. Внесение оплаты авансового платежа за патент автоматически означает необходимость продления миграционного учёта на оплаченный, т.е. продлённый период оплаты трудового патента мигранта.

 Статья 42  Постановления Правительства РФ № 9 ст. 42 от 15.01.2007 г. (ред. от 05.04.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации”.

Перечень документов для продления регистрации иностранного гражданина по патенту по месту проживания

1. Паспорт принимающей стороны 2. Копия последнего чека об оплате патента 3. Копия всех чеков за предыдущий период 4. Бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина5. Копия первой страницы паспорта иностранного работника 6. Копия страниц с печатью о въезде в РФ 7. Копия миграционной карты 8. Копия и оригинал регистрации для замены 9. Копия патента на работу

так что при наличии чека на руках вам не имеют права отказать в продлении.