Как вернуть деньги от услуги, которая нам не нужна

Доброго времени суток. Мы приобрели бизнес (стали партнерами). По договору, который мы заключили ещё зимой, у нас оплачена услуга "Выезд менеджера" в размере 50 000 руб. на 5 дней. На текущий момент, выезд менеджера на 3 дня стоит уже 70 000 руб., но раз мы заключили договор ранее, то остаётся сумма 50 000 руб. и выезд менеджера на 3 дня. При этом в договоре ни слова не сказано о том, что проезд, проживание и питание менеджеру мы оплачиваем дополнительно. Нас данные условия не устраивают. По факту присутствие менеджера нам не требуется. Изначально нам сказали, что раз мы не готовы оплачивать проезд и проживание, мы можем отказаться от услуги и нам вернут денежные средства. Но сейчас, по внутреннему Распоряжению компании, они не хотят возвращать деньги, обуславливая это тем, что готовы нам эту услугу предоставить, но нам она не нужна. Предлагают оставить денежные средства на балансе, мало ли что, мы захотим заказать в дальнейшем. Как нам можно вернуть эту сумму за частичную услугу не превращая договор, т.к вложены уже немаленькие средства?!

, Альбина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Коль скоро между вами заключён договор, который Вы расторгать не готовы, а существует определённое недопонимание относительно исполнения условий договора, следует разрешать такой спор либо путём переговоров, либо путём обращения в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, суд оценит — насколько условия договора позволяют Вам ставить вопрос о возврате денег за ненужную услугу и примет решение по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!