Что делать, если после увольнения с работы нечем платить за займы в МФО?

Уволили с работы.Нечем платить займы в МФО.Что делать мне?проценты большие набегают.Как быть в этой ситуации

, Анатолий, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анатолий! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большинство МФО предложит Вам выгодные условия по закрытию Ваших обязательств, нередко за ту сумму, которую брали.