За какие годы я смогу получить налоговый вычет и за какой период брать справку 2-НДФЛ?

Добрый день!! Я бы хотела узнать, я хочу вернуть 13% за оплату обучения, .Начала я учится в 2017 году, за какие года я согу вернуть 13%? И за какой период нужно будет брать справку 2ндфл?

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Начала я учится в 2017 году, за какие года я согу вернуть 13%? И за какой период нужно будет брать справку 2ндфл?

Елена

Елена, добрый день! Если расходы на оплату обучения неслись Вами начиная с 2017 года то за этот а также последующие периоды сможете заявить налоговый вычет. Для этого нужно за каждый год подать налоговую декларацию. либо первичную либо уточненную. Справки также за каждый год когда подаете на вычет прилагайте