Запрет на выезд

Здравствуйте. Я делал запрет выезда ребенка за границу в 2015 году, в органы пограничной службы. Нужно ли мне сейчас подавать повторное заявление о запрете на выезд ребенка за границу в органы МВД??

, Рустам, г. Смоленск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Подавать повторное заявление нет необходимости.

При рассмотрении заявления о несогласии на выезд согласно пунктов 13.1 и 13.2  Приказа МВД России от 11.02.2019 N 62 «Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»

3. Сотрудник, ответственный за рассмотрение заявления:
13.1. Проводит проверку наличия в ведомственном сегменте МВД России системы «Мир» сведений о ранее поданном заявлении либо решении суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.
13.2. <...>
При наличии в ведомственном сегменте МВД России системы «Мир» сведений о ранее поданном заявлении либо решении суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина сведения о заявлении в ведомственный сегмент МВД России системы «Мир» не вносятся.

С уважением, Андрей Козырев