Как оплатить госпошлину, взысканную с меня как с ответчика в пользу истца?

Здравствуйте! Как оплатить госпошлины, взысканную с меня как с ответчика в пользу истца? Судебное решение ещё не вступило в силу, но оспаривать я его не буду. Впервые ответчик, даже не знаю как это происходит

, Алёна, г. Барнаул
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Алёна, добрый день!

С целью урегулирования вопроса Вам необходимо обратиться к ответчику для получения соответствующих банковских реквизитов. Далее оплатить (желательно непосредственно в отделении банка через сотрудника) и получить оригинал документа, подтверждающего оплату. Сформировать заявление/уведомление, приобщить копию квитанции об оплате и направить в адрес ответчика. Оригинал квитанции храните не менее 3-х лет.

Несмотря на оплату, регулярно отслеживайте сайт ФССП России на предмет отсутствия возбужденных в отношении Вас исполнительных производств. Ответчик может получить исполнительный лист и направить его в адрес судебных приставов-исполнителей.

Алёна, добрый вечер!

Прошу прощения — в тексте допущена опечатка: вместо слова «ответчик» необходимо читать «истец».

Для урегулирования вопроса Вам необходимо обратиться к «истцу» для получения соответствующих банковских реквизитов. Далее оплатить (желательно непосредственно в отделении банка через сотрудника) и получить оригинал документа, подтверждающего оплату. Сформировать заявление/уведомление, приобщить копию квитанции об оплате и направить в адрес «истца». Оригинал квитанции храните не менее 3-х лет.

Несмотря на оплату, регулярно отслеживайте сайт ФССП России на предмет отсутствия возбужденных в отношении Вас исполнительных производств. «Истец» может получить исполнительный лист и направить его в адрес судебных приставов-исполнителей.