Можно ли найти способ, чтобы убрать из завучей женщину 72 лет, у которой дочь зам начальника ОНО?

В нашей школе на 0,5 ставки работает завучем по начальным классам женщина 72 лет,которая не владеет современными технологиями,разные отчеты за нее делают учителя.Она позволяет кричать на учителей при детях,родителях.Учителя не могут работать в условиях диктаторства. Пытались жаловаться,но у нее дочь заместитель начальника ОНО,следовательно действий никаких. У нее еще 28 часов русского языка.Можно ли найти меры,чтобы убрать ее с завучей?

, Оксана, с. Камень-Рыболов
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Оксана.

Если Вы уже жаловались, то Вам по закону должны были предоставить письменный ответ. Так как результата это не дало, то нужно обращаться уже в прокуратуру.

Федеральный закон  «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Жалоба лучше должна быть коллективная.

Оксана, если нужна будет помощь в составлении жалобы — обращайтесь.