Что предусмотрено законом- если лодка перевернулась и оружие охотников ушло на дно?

Охотники на лодке плыли к охот.хозяйству - погода была ненастная . Лодка перевернулась и винтовки охотников ушли на дно. Что предусмотрено законом ?

, Vlad, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемаый посетитель сайта! В данном случае, конечно, будет проводиться административное расследование в соответствии со ст.28.7 КоАП РФ, и возможно привлечение охотников к административной ответствкенности по ст.20.8 КоАП РФ

Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием