Знакомая не возвращает долг и не отвечает на сообщения, что делать?

Занял знакомой 10 тыс, прошло 5 месяцев, мне понадобились деньги, а она не отвечает на сообщения и не хочет возвращать, знаю ее номер/адрес, но не знаю что делать

Есть скрины переводов, через Сбербанк онлайн.

, Фируз, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Фируз.

Для заключения договора займа на 10 тыс. не требуется соблюдения письменной формы сделки (п.1 ст.808 ГК РФ). Вам следует направить должнице заказным письмом с описью претензию с требованием о возврате денежных средств, а по истечении месяца со дня поступления претензии в почтовое отделение должницы (если не станет получать письмо), либо с момента получения ею обращаться к мировому судье по месту ее жительства, и взыскивать долг в судебном порядке.

С уважением, Е.Каргапольцев.