Выплата НДФЛ при покупке оборудования обществом с огр. Ответст. У физлица

Здравствуйте. Наша организация ООО (ОСНО общая система налогооблажения НДС 20%) планирует купить оборудование у физического лица ( не ИП) стоимостью 1 000 000 руб.,по договору купли-продажи, переводом безналичных средств на карту физлица. Как правильно провести эту сделку? Надо выплачивать НДФЛ или какие-то другие налоги?

, Константин Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Как правильно провести эту сделку?

Заключаете договор купли-продажи, составляете Акт приема-передачи оборудования, закупочный акт по форме ОП-5.

Надо выплачивать НДФЛ или какие-то другие налоги?

Нет, за физ. лицо вы ничего не уплачиваете.