Компенсация учебного отпуска

Здравствуйте. ВУЗ окончил в 2015 году. Работаю у ИП. Во время учебы получал устные отказы в оплате учебного отпуска и устные же угрозы увольнения, приходилось брать очередной отпуск. Возможно ли получить компенсацию учебных отпусков за прошедший период? И что для этого нужно сделать?

Уточнение от клиента

Образование первое

, Сергей Иванов, г. Елизово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, получить оплату за учебные отпуска уже не получится, так как истекли сроки, прдусмотренные ст. 392 Трудового кодекса РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора)-

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в судв течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.