Работодатель не выплатил часть денег при увольнении с неофициального места работы

Работал на ИП, ип новое, магазин новый. Работал на устной договоренности с хозяйкой. О том что деньги она платить будет, но пока без оформления, хотя все документы для устройства я ей предоставил. Месяц не отработал, не сработались, она меня уволила. Хотя я хороший сотрудник, и выполнял свои должностные обязанности. Не доплатила 2500т.р попросил показать табель учёта рабочего времени, мне отказали. В грубой форме. Ещё ИП выплачивает часть ЗП на карту, а часть в конверте.

, Новый Человек,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В соответствии с положениями статьи 61 Трудового Кодекса РФ трудовой договор вступает в силу с момента фактического допущения работника к работе, поэтому можно говорить о том, что между Вами и ИН возникли трудовые отношения. Если ваш труд не оплачивается, имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру, трудовую инспекцию либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!