Хочу открыть свой книжный магазин

Скажите пожалуйста,требуется ли лицензия на торговлю книг?нужно ли мне оформлять разрешение на торговлю?Мне 18 лет.У меня уже есть юридическое средне-профессиональное образование.

Если я открою свой магазин,и начну продавать книги,могут ли меня оштрафовать или конфисковать товар?!Скажите пожалуйста?!

, Тамари, г. Махачкала
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Тамари!

Нет, Лицензия на продажу книг не требуется. Оштрафовать Вас смогут, если Вы будете вести торговлю неофициально.

Таким образом, для того, чтобы продавать книги без последствий, Вам необходимо открыть интернет-магазин или обычный магазин. Позаботьтесь  о том, чтобы правильно оформить Ваш магазин (организационно-правовая форма, оформление документов, касса и так далее)

Удачи Вам во всех начинаниях!