Права в 17

Я знаю, что управлять транспортным средством по закону мне можно только с 18 лет, хочу уточнить по закону должно ли мне ГБДД выдать права сразу же после сдачи экзамена если мне 17 лет ( есть соглашение заверено нотариально) основываясь на Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 пункт 18

, мила, г. Краснодар
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Экзамен вы можете слать и в 16 лет, но выдадут водительское удостоверения только после достижения 18 лет

мила
Клиент, г. Краснодар

как тогда понимать это;

 письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и ВЫДАЧУ российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.