Курьер не имеет терминала для оплаты картой, законно ли это?

Здравствуйте! Я заказал еду на сайте ресторана, однако у курьера при доставке не было с собой терминала для оплаты картой. В поддержке сказали, что терминалов не хватает и на рейс в мой район не выдается терминал. Скажите, пожалуйста, законно ли это?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае отсутствие у курьера   терминала по приему безналичных платежей не является нарушением норм действующего законодательства, не нарушает и ограничивает права потребителя, регламентированные законом " о защите прав потребителе".

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.