Будет ли бесплатный ремонт ноутбука или замена на новый?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будет ли бесплатный ремонт ноутбука или замена на новый по страховке Экспресс страхования (который 20%от стоимости) в Эльдорадо, если поломка по вине покупателя (например, варианты: упал / usb погнулся и каратнуло мат плату/ пролили жидкость/ украли...)???

, Татьяна, г. Иркутск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вам договор страхования дали на руки?

Нужно его смотреть — какие там страховые случаи прописаны. Всё зависит от этого. Как правило, если поломка произошла по вине пользователя, то это страховым случаем не признаётся, но в Вашем договоре могли предусмотреть иное.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.