Взыскание по кредиту

Здравствуйте, у меня токая ситуация, есть кредиты в банках, я их оплачивал пока был бизнес, теперь я попал в банкротства и платить нечем, пошли просрочки но суда ещё не было, в залог не чего не оставлял банкам, квартиру подарил жене но остался там прописан, заключил брачный договор, где написано что имущество принадлежит супруге и то что для себя покупает то и его. Что может сделать в этом случае суд и приставы по взысканию за должности. Кредиты потребительские.

, Алексей, г. Новосибирск
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

С большой долей  вероятности, после неудачных попыток взыскать долг, вынесут постановление о невозможности взыскания. Из последующих проблем: не сможете регистрировать на себя имущество, пользоваться счетами банков без риска быть лишенным средств на них в любой момент, лишиться возможности выезжать за рубеж, пользоваться сотовым телефоном, оформленным на свое имя, не исключено привлечение к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (при неудачном стечении обстоятельств и Ваших умышленных на  то действиях).

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Ничего!!! Просто каждый шаг выверяйте с юристом-избежите ст177УК РФ