Нужно ли платить налог, если за год я перепродал пять автомобилей?

Здравствуйте.за год я купил 5 автомобилей по 100000 руб каждый и продал их по 130000 руб за каждый.нужно ли платить налог ?

, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Да, нужно. 13% с прибыли

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и продал их по 130000 руб за каждый.нужно ли платить налог?

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Да. При этом Вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход на сумму расходов, понесенных на приобретение аво либо воспользоваться имущественным вычетом в 250 тыс. Для этого нужно будет по окончании года подавать налоговую декларацию