Разделение долга за услуги ЖКХ

Живу не по месту регистрации, с настоящей женой в в её квартире.

Больше года не проживаю в муниципальной квартире.Там проживают моя дочь и бывшая жена. Зарегистрированы втроём, я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Водой, светом газом не пользуюсь. Долг разделили поровну. Могу ли я требовать перерасчёт. Как доказать, что я действительно там не проживал.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При взыскании долга через суд долг всегда взыскивается во всех одинаково, т.е. солидарно. Шанс уменьшить свою часть если только принести справку подтверждающую уплату ЖКУ по другому, вашему фактическому месту жительства. Просто факт не проживания судом никак не учитывается.