Как выписать (выселить) гражданского мужа?

В разводе с 2005 г., но проживаем c бывшим мужем совместно в гражданском браке (по принуждению - шантаж самоубийством, давление на жалость). Квартира приобретена в 2011 г. через ипотеку мною, право собственности на меня, часть денег внесена его родственницей (документы на передачу денег не оформлялись). Кредит оплачиваю одна по настоящее время. Сожитель запойный алкоголик, часто меняет работу, сидел год на пособии, лишен прав за управление авто в нетрезвом виде. Как выписать и выселить гражданского мужа из квартиры?

, Юлия, г. Рязань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Признавать в судебном порядке утратившим права на жилье. Поскольку квартира приобретена Вами после расторжения брака, то это Ваша собственность (ЖК РФ)