Как избежать вынесения судебного приказа, если не могу присутствовать на суде?

Здравствуйте! Моя ситуация такова:

Сегодня 12 сентября 2019 года, у меня состоится суд с коллекторским агентством иск по взысканию задолжности по кридиту. Я присутствовать не смогу, так как нахожусь на длительной вахте на севере.

Приеду домой лишь в первых числах октября. Хотел бы отменить судебный приказ, но все сроки к тому времени пройдут... Подскажите, как мне быть в сложившейся ситуации??? Спасибо!

, Сергей, г. Тюмень
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если будет суд, то значит будет вынесено судебное решение. Судебный приказ выносится без вызова сторон в суд и отменяется тоже без вызова сторон.

Отменить судебное решение можно будет только в апелляции.

Сейчас если у Вас есть исковое заявление на руках нужно написать отзыв и отправить его почтой. Если по какой-то части требований прошли сроки исковой давности, то от части требований можно избавиться.

Могу написать Вам отзыв на иск (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!