Как мне отменить данный судебный приказ?

Добрый день. В 2014 году украли паспорт. Взяли кредиты. Преступников нашли. В 2016 году приставы списали с моей Карты долг ( не мой, а по этим кредитам) В суде я получила отмену судебного указа.но деньги не вернули. И июле 2019 появилось новое исп производство! Пока ничего не списали. Долг висит. Как отменить?

, Анна С, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно работать с судебными приставами. И если есть еще какие-нибудь решение судов, то нужно их отменять. Если приставы не отменят (не прекратят) новое исполнительное производство, обжаловать их бездействие.

Анна С
Клиент, г. Москва
Работать с приставами это как? Писать заявление о прекращении по причине ошибки в документах? То есть подделки документов? ( они вклеили своё фото в мой паспорт)

Нужно направлять уведомления об открывшихся обстоятельствах с приложением необходимых документов.

Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Анна. Отмена судебного приказа, который был исполнен, является основанием для поворота исполнения судебного акта — ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ. Отмена судебного приказа означает, что он утратил силу с момента его вынесения.
Вам необходимо обратиться в суд, ранее отменивший судебный приказ о взыскании с Вас суммы займа по кредитным договорам с заявлением о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению.

Образец заявления о повороте исполнения решения суда

               ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОВОРОТЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА

    "___"   _________  г.  судьей  ______________  [указать  Ф.И.О.  судьи]
______________ [указать суд] суда было принято решение по делу N ________ о
_____________  по исковому заявлению _______________ [указать Ф.И.О. Истца]
(далее   -  Истец)  к  ___________  [указать  Ф.И.О.  Ответчика]  (далее  — Ответчик).
    После нового рассмотрения дела "___" ____________ г. решением _________
[указать  суд]  суда  вышеназванное  решение  от  _____________ г. отменено
полностью/частично,  при  этом суд не разрешил вопрос о повороте исполнения
решения суда.
    Согласно  ст.  443  ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в
исполнение,  и  принятия  после  нового  рассмотрения  дела решения суда об
отказе  в  иске  полностью  или  в  части  либо  определения  о прекращении
производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику
должно  быть  возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по
отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
    На   основании   изложенного   и   руководствуясь   статьями   443, 444
Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

                                ПРОШУ СУД:

    Вынести   определение  о  повороте  исполнения  решения  суда  по  делу
N  _______  о  ___________ по исковому заявлению __________ [указать Ф.И.О.
истца]  к  ____________  [указать  Ф.И.О. ответчика] и возвратить Ответчику
____________  [указать, что было взыскано с Ответчика], взысканное в пользу
Истца по отмененному решению суда.

    Приложения:
    1.  Доверенность представителя Ответчика от "___" _________ г. N ___ (в
случае если заявление подписывается представителем) — на ___ л.
    2. Документы, подтверждающие требования Ответчика — на ___ л.
    3. Копия заявления и приложенных документов для лиц, участвующих в деле
— на ___ л.

Ответчик (представитель Ответчика)
____________________________________                     __________________
          (Ф.И.О.)                                             подпись

"___" __________________ г.

В отношении же находящихся на исполнении в Службе судебных приставов исполнительных производств Вам необходимо обратиться на прием к судебному приставу-исполнителю или начальнику отдела, уточнить на основании какого судебного приказа вновь возбуждено исполнительное производство. Если исполнительное производство возбуждено на основании ранее отмененного судом судебного приказа Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа. К заявлению необходимо приложенить копию определения суда об отмене судебного приказа.