Некачественный ремонт авто

Здравствуйте! Можно ли заставить вернуть(компенсировать) деньги потраченные на некачественный ремонт авто, если нет договора, а только перевод с моей карты на карту мастера, который выполнял работы. Доказательство недобросовестного ремонта есть и свидетели есть в другом автосервисе, которые при разборке вновь моего авто увидели этот косяк. Имеется и деталь с этим косяком.

, Владимир, г. Пермь
Евгения Федяева
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Да, вы имеет право вернуть деньги в полном объеме за некачественно проведенный ремонт или потребовать исправить некачественную работу за счет автомастерской.

Для предъявления претензии не обязательно наличие договора. Другими доказательствами обслуживания машины могут служить камеры видео наблюдения, свидетельские показания или чек об отправке денег на карту мастеру.

Если мастерская отказывается возмещать ущерб, обратитесь к ней с просьбой в письменном виде.

Если вы решитесь подавать в суд, к иску придется приложить акт независимой экспертизы об оценке авто.

Добрый день!

Да, вы имеет право вернуть деньги в полном объеме за некачественно проведенный ремонт или потребовать исправить некачественную работу за счет автомастерской.

Для предъявления претензии не обязательно наличие договора. Другими доказательствами обслуживания машины могут служить камеры видео наблюдения, свидетельские показания или чек об отправке денег на карту мастеру.

Если мастерская отказывается возмещать ущерб, обратитесь к ней с просьбой в письменном виде.

Если вы решитесь подавать в суд, к иску придется приложить акт независимой экспертизы об оценке авто.

Владимир
Клиент, г. Пермь
Спасибо, мне это поможет.
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Да, по закону о защите прав потребителей наличие недостатков в услуге, некачественная услуга  является основанием для возврата денежных средств.