Обязательно ли мне нужно временно регистрироваться, если не буду в РФ больше 7 дней?

Здравствуйте. Если я приеду в РФ на неделю из Азербайджана, обязательно ли мне нужно временно регистрироваться, если я не будут больше 7 дней?

, оля, Баку
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Оля, добрый вечер!

Становиться на учет по месту пребывания гражданам Азербайджана следует по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Но если Вы пребываете в гостиничной организации и т.п., то становитесь на учет до истечения семи дней.

ст.20 ФЗ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Не подлежат учету по месту пребывания:

5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации,