Каковы шансы на увольнение из ВС РФ, если меня отчислили с курсов выживания?

Хочу уволиться из рядов ВС РФ, прохожу службу по контракту, был отчислен с курсов выживания, ещё в ноябре 2018 г. По возвращению в часть от дальнейшего прохождения службы по контракту отказался, мне сказали вызовут в штаб и до сих пор не кто этим делом не занимается, я обращался к замполиту батальона с этим вопросом, на что получил ответ "тебя не уволят, нам нужны контрактники". Отчислен был по состоянию здоровья, имеется выписка из приказа, как можно повлиять на это? И какой у меня шанс на то что меня уволят?

, Егор, Ереван
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте Егор!

В Вашей ситуации, что бы дать полный ответ необходимо знать какая болезнь была, по какой болезни отчислили.

А то, что Вас не увольняют из части, то это связанно с недобором военнослужащих по контракту. Командиров за недобор по головке не гладят…

А по поводу Вашего увольнения из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации, если не важна статья увольнения, то могу оказать содействие и проконсультировать.

С уважением, Артемий!!!

Егор
Клиент, Ереван
Вот именно что статья мне важна, я лежал в госпитале с ОРЗ, но в выписке из приказа не чего не сказано, просто написано отчислен по состоянию здоровья. Да мне то какая разница гладят их или не гладят.

К сожалению из-за ОРЗ не увольняют из рядов ВС РФ.