Могу ли я претендовать на скидку 50% при оплате штрафа?

Здравствуйте, я гражданин РФ, имеющий ВНЖ в РБ и проживаю в РБ на постоянной основе. Получил постановление мирового суда Орловской области от 19 августа только сегодня 11 сентября.

На заседание не прибыл, так как не получал повестки. В протоколе о правонарушении не расписывался то ест знать о том, что я должен был быть на заседании, не мог.

Наложен штраф по ПДД в размере 5 000 руб

Могу ли я претендовать на скидку 50%?

Спасибо

, александр, Гомель
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Статьёй 32.2 КоАП РФ установлен перечень административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена главой 12 Кодекса, штраф по которым не может быть оплачен в половинном размере. Поэтому ответить на Ваш вопрос невозможно без указания Вами статьи, по которой на Вас наложили штраф.