Что грозит молодому человеку за распыление перцового баллончика в автобусе?

Мальчик 17 лет пшикнул перцовкой в лицо обычному человеку, при этом он был пьяный. Это все происходило в автобусе, есть свидетели.

, мария, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Мальчик 17 лет пшикнул перцовкой в лицо обычному человеку, при этом он был пьяный. Это все происходило в автобусе, есть свидетели.

мария

Если Ваш вопрос заключается в ответственности за совершенный поступок, то здесь может быть несколько вариантов:

УК РФ Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

или же, после определения степени тяжести вреда здоровья у потерпевшего, будет возбуждена статья 111 или 112 или 115 УК РФ соответственно.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!