С какого возраста племянница может встать в очередь для получения жилья?

Добрый день. У меня плимянница осталась без родителей, опекун бабушка с дедушкой, вопрос такой, со скольки лет она может встать на улучшение жилищных условий? Ей сейчас 17 лет.

Уточнение от клиента

Добрый день, будьте добры скажите пожалуйста, если у меня плимянница осталась без родителей опекун бабушка и она имеет одну пятую в квартире площадью 64 кв метра где ещё прописаны трое человек, она имеет право вставить на очередь по улучшению жилищных условий???
15:02
Город Екатеринбург

Уточнение от клиента

А кем она должна быть признана нуждающемся, и какой по нашему региону норматив квадратных метров должно не превышать что бы поставили. За ранее спасибо.

, Максим, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня , При достижении 14-летнего возраста ребенок-сирота включается в список детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в жилье. Это заявление подается попечителем или  опекуном.Опекунам ребёнка, достигшего 17 лет, следует собрать необходимый пакет документов ( в разных регионах он разный) и подать их  в местную администрацию, после чего сирота включается в список на получение жилья.

Если она будет признана нуждающейся, то сможет встать на очередь

Соц отдел администрации по заявлению признает нуждающимися, нормы нужно уточнять, эту работу вы можете в чат юристу заказать