Положена ли младшему ребенку льгота на садик, если у нас со старшим ребенок инвалидность?

Добрый день.У меня старший ребёнок инвалид и я на ивалидности 3 группа .Младшему ребёнку положена льгота на садик ?

, Александра, г. Краснодар
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Указом Президента Российской Федерации от 02.10.1992г. №1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» рекомендовано установить льготы по оплате содержания детей в дошкольных учреждениях, один из родителей которых является инвалидом I или II группы.Однако норма Указа №1157 носит рекомендательный характер, и решение принимает субъект — предоставлять ли льготу по оплате семьям, один из родителей которых является инвалидом I или II группы или нет.