Собственник не платит целевой взнос (есть решение ОСС)

Вправе ли ТСЖ разместить на досках объявлений номера вкартир и суммы долга за неуплату целевого взноса ( есть решение ОСС). Прошел год после ОСС, никто не обжаловал решение, 3 собственника оплатили целевой взнос после вынесения судебного приказа. Целевой взнос за установку системы видеонаблюдения.

, Александр Михайлович, г. Волгоград
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Законом запрещено распространение без согласия субъекта его персональных данных. Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

На мой взгляд, указание на доске объявлений только номера квартиры и суммы долга не является распространением персональных данных.

Но в любом случае, если Вы считаете свои права нарушенными — Вы вправе обратиться с жалобами на ТСЖ в прокуратуру и Роскомнадзор.