Можно ли избавиться от долгов по кредитам, если приставы арестовали счет повторно?

В 2013 и 2014 году оформила несколько кредитов, до 2015 года платила исправна, потом оказалась без работы, и коедиты выплачивать не смогла. В 2016 арестовывали карту, платила частями приставам пока была возможность,потом перестала и через время арест сняли. вчера 10.09.2019 опять орестовали счет какой банк не знаю. И что делать дальше тоже не знаю. Платить 3 кредита у меня нет возможности. Можно ли как то решить этот вопрос законно и избавиться от этих долгов?

, Надежда, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении кредитных договоров.

Далее вам необходимо получить в суде рассрочку по оплате долгов.

И спокойно, посильными суммами платить имеющуюся задолженность

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мои статьи "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?", «Как выиграть суд у банка по кредиту».

Готов помочь в решении Вашего вопроса.