Числюсь ли я на работе, если сроки декрета уже истекли, но заявление об увольнении не подавалось?

Здравствуйте, я в декретном отпуске второй раз. Моему младшему ребёнку 3 года и 4 месяца. Меня не просили написать заявление на увольнение на работе, числюсь ли я там или после 3х декрета автоматически увольняют

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Автоматически уволить нельзя. Выясняйте на  работе не уволили ли вас по какой статье.