Сможет ли соседка выиграть суд по делу о межевании участков?

В 2016 году наш участок был единым и был размежеван, акт согласовал границ с соседями мы подписали. Потом в этом же году соседка решила тоже размежевать свой участок, акт согласования ей подписала наша мама на доверии, что всё измерено по нашим границам, позже соседка начинает говорить что нами захвачена часть её земли, и у нас наложение границ по её межевому плану, и ей отказывают в постановке на учёт её участка. После в 2017 году мы размежевываем наш единый участок ещё на три, теперь нас три собственника. Она подала на нас в суд, чтобы наше межевание отменили, и провели смежную границу по её координатам, мы провели судебную экспертизу, где было установлено, что захвата не было, но если бы кадастровый инженер соседки сделал верное заключение в межевом плане и на основании подписанного нашей мамой акта согласования в 2016 году, то росреестр бы провел переучет земельных границ на основании её плана. Свой иск на нас она забрала. Теперь она готовит иск на своего кадастрового инженера, для того чтобы он устранил ошибку в межевом плане. Теперь у нас вопрос, могут ли сейчас установить границу по её координатам, тем самым сдвинув границу в нашу сторону, на основании подписанного акта согласования в 2016 году первым собственником? И действителен ли вообще этот акт сейчас, тем более что нас уже три собственника и с нами эти границы соседка не согласовывала?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос конечно сложно оценить с точки зрения перспективности и правовой позиции, не имея документов на руках и руководствуясь только указанной вами информацией. В наших интересах дать вам исключительно верную информацию.
Как специалист рекомендую вам, обратиться к юристам напрямую и обсудить все юридические тонкости вашего вопроса, так как вопрос требует расширенного ответа.