Фактическое вступление в наследство. Наследник второй очереди

Здравствуйте. В августе 2016 г. умерла сестра.

У нее осталась 1/4 доля в квартире.

Остальные 3/4 квартиры разделены на меня, маму и папу.

У нее есть дочь 15 лет, живет с родным отцом в другой квартире.

Мои родители, дочь 15 лет (и ее отец) не претендуют на 1/4 долю в квартире.

Могу ли я вступить в наследство через суд. Или же нужен отказ от наследства всех наследников первой очереди?

, Дамир, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Отказ от наследства  В случае когда Наследником является несовершеннолетний допускается только с разрешения органов опеки. Опека такого согласия не даст.