Будут ли штрафные санкции наложены на расчетный счет?

Здравствуйте. Кв.приватизированна на двух человек(доли равные) есть исполнительные листы за ЖКУ. Долг списывают с одного, т к открыт р/с по зарплатному проекту. В случает отказа от доли в сторону другого , исполнительные листы не будут налагаться на р/с ?

, валентина, г. Новосибирск
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина!

Поскольку исполнительное производство открыто в отношении конкретного лица, вполне логично, что судебные приставы наложили арест на расчетный счет по зарплатному проекту. Взыскания с заработной платы будут осуществляться до тех пор, пока долг не будет погашен полностью.

В случае если должник подарит, например, свою долю в квартире другому лицу, это никак не повлияет на дальнейшее списание денежных средств с зарплатной карты в рамках исполнительного производства. Более того, такая сделка в последующем может быть признана судом незаконной, т.к. была совершена с целью уйти от материальной ответственности.

Удачи Вам!

валентина
Клиент, г. Новосибирск
Т е если второй собственник не будет иметь отношения к кв ни в доли ни в прописки и предидущие ИЛ будут закрыты, то каким образом он далее относится к этой теме ????️?