Как ускорить процедуру увольнения после окончания сроков действия контракта?

Здравствуйте, я служил котракт на рядовой должности! Срок контракта окончен но с увольнением уже слишком затягивают уже неделя как прошла точка! А они все говорят завтра да завтра ! Что подскажите что делать?

, алексей, г. Сочи
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством о прохождении военной службы военнослужащий должен быть исключен в последний день службы, которым и является крайний день срока контракта.  Вместе с тем законом предусмотрен ряд исключений из этого правило, которые подтвердить или опровергнуть исходя из Вашего вопроса невозможно.

В любом случае при наличии у Вас оснований полагать о нарушении Вашего права Вы имеете право обратиться с жалобой к вышестоящему командованию (в форме рапорта) или в органы военной прокуратуры.

Всего доброго!