Могу ли я зарегистрировать патент в Москве?

Я гражданин Таджикистана я зарегистрировался на московский области могу ли я выдать на патент в Москву

, шухрат, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Закон не запрещает иностранному гражданину, состоящему на миграционном учёт по месту пребывания в одном субъекте РФ, получить патент и осуществлять трудовую деятельность в другом субъекте РФ. Однако такое теоретически возможно именно только для Москвы и МО, поскольку иностранный гражданин обязан состоять на миграционном учёте по месту фактического пребывания. Если Вы будете проживать в г. Москве по месту работы, а состоять на миграционном учёте в МО, то Вас могут привлечь к административной ответственности.