Подлежит ли разделу при разводе автомобиль, купленный на средства от продажи квартиры мужа?

У мужа в собственности была квартира. Он ее продал, за вырученные деньги купили автомобиль. Подлежит ли он разделу при разводе?

, Евгения, г. Москва
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения! Да, согласно статье 35 Семейного кодекса Российской Федерации, приобретенный Вашим мужем в период брака автомобиль подлежит разделу. А точнее Ваш муж может выплатить причитающуюся Вам долю и оставить автомобиль в своей собственности.