Сможет ли муж оформить ипотеку в данном случае?

Здравствуйте, с женой хотим взять ипотеку на нее, но она не работает официально, могу ли я, муж предоставить документы со своей работы?

, денис, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В отделениях банков и на их сайтах можно ознакомиться с условиями предоставления, использования и возврата ипотечных кредитов, а также уточнить перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления на получение кредита.

Как правило, потенциальному заемщику требуется представить заявление (заявку) на предоставление ему ипотечного кредита, паспорт, а также документы, подтверждающие его финансовое положение (например, справку о доходах) и трудовую занятость (например, копию трудовой книжки).
Указанные документы передаются в кредитный отдел банка, сотрудники которого принимают решение об одобрении кредита с указанием срока, в течение которого можно оформить кредит.