Сможет ли данный ребенок получать алименты от отца?

Ребенку почти 19 лет, он учится на очном отделении в колледже,официально работает. Если возможность ему получать алименты от отца? До 18 лет по решению суда отец ему алименты выплачивал.

, Жанна, г. Мурманск
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Алименты на детей платятся до достижения ими 18 лет. Семейным кодексом РФ предусмотрена возможность взыскания алиментов на взрослых детей только в случае, если они нетрудоспособны и нуждаются в помощи.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты по закону не предусмотрены. Ст 120 СК РФ.