Может ли бывший отчим подать на меня в суд иск о том, что я у него забрала квартиру?

Может ли бывший отчим сейчас в разводе с моей мамой подать на меня в суд что я у него забрала квартиру, хотя по документам, никакого отношения к этой квартире бывший отчим не имеет, квартира была куплена моей мамой и потом мама сделала на меня дарственную.? Сейчас Мама в разводе с отчимом

, Натали, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира куплена в браке он может доказывать что половина квартиры была его и мама была не вправе ей распоряжаться целиком.