Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры в 2017 году, если я инвалид 2 группы?

Я ивалид2 группы до инвалидности работал до 2010г. Могу ли я получить ндфл за покупку квартиры в 2017 году за 1550000

, дмитрий, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Дмитрий!

Я ивалид2 группы до инвалидности работал до 2010г. Могу ли я получить ндфл за покупку квартиры в 2017 году за 1550000

дмитрий

право на получение налогового имущественного вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК имеют физические лица, приобретшие в собственность жилье, и являющиеся налогоплательщиками НДФЛ по ставке, предусмотренной п.1 ст.224 НК, т.е. физические лица имеющие официальный доход, с которого они уплачивают налог.

исходя из этого, право у Вас, конечно, есть, однако, в настоящее время я не вижу возможности Вам получить данный налоговый имущественный вычет, т.к. возвращать Вам из бюджета попусту нечего.