Отец ребенка не соблюдает порядок общения с ребенком, установленный судом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как составить заявление судебным приставам на нарушение порядка общения с ребенком? установлен порядок общения: 2-ю и 4-ю субботу каждого месяца с 10-00 до 20-00, и 2-е и 4-е воскресенье каждого месяца с 10-00 до 20-00 т.е. без ночевок. не хочет возвращать на ночевки и не хочет привозить ребенка домой: говорит, чтобы сама забирала. (по суду: обязан забрать и привести по месту жительства или фактического пребывания, место жительства определено с матерью)

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна

Неисполнение судебного решения о порядке осуществления родительских прав образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.5.35 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Заявление составляется в свободной форме с описанием обстоятельств правонарушения и просьбой привлечь к административной ответственности. При этом заявление может быть направлено и в отдел полиции.

С уважением, Е.Каргапольцев