Пропали наличные средства и банковские карты из квартиры умершего

Отец проживал один и умер в своей квартире. Щеколду спиливалa прибывшая полиция. Когда мы прибыли в квартиру за документами, то нашли только пустой кошелек и мелочь(видимо сдача) в куртке.

Вопрос заключается даже не столько про УК. Имеет ли смысл обращаться с заявлением в полицию? Насколько я понял, сначала на квартиру прибыла полиция с врачами, после прибыл следственный коммитет, который в последствии и занимался этим делом.

Кто вот из полиции будет этим заниматься, перебирать всех, кто побывал в квартире до нас? По словам СК вещи из квартиры не выносились. Вариант с "у него не было денег" даже не рассматривается, даже глядя на документы, которые мы нашли в квартире - он снял за неделю до смерти порядка 40 тысяч со своего счета в сбере, а ведь это еще не рассматриваются его счета в альфа банке, карты которых просто пропали. Ситуация безумна, ехать писать заявление в другой город за ~150км от моего, чтобы через месяц пришла отписка о том, что "мы старались, но ничего не нашли" нет никакого желания. Не знаю, нужен просто совет

, Алексей, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут