Отозвать заявление по собственному желанию

Здравствуйте,вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию 2.09.2019,могу ли отозвать его?

, Ярославна, г. Белгород
Максим Светличный
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Ярославна!

Да, Вы имеете право отозвать свое заявление.

Согласно ст.80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

В случае необходимости — обращайтесь, подготовлю все необходимые документы! Мой офис расположен как раз в 2х метрах от Белгородской трудовой инспекции =)

Если Вам был полезен мой ответ — не забудьте поставить "+" и оставить отзыв.

Удачи!