Наследование внебрачным ребенком имущества умершего отца в браке

Умер муж, оставил завещание, где всё своё имущество завещал супруге, но ещё есть имущество, которое было оформлено на супругу. Есть незаконно рождённый ребёнок, отцовство установлено судом. В наследство ребёнок вступил на имущество оформленное на отца , а теперь они подали в суд на выделении доли из имущества оформленное на жену, но от имущества уже ничего не осталось: дом и Дача были подарены дочери супруги. Могут ли выделить долю из этого имущества

, людмила, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря когда это дарение произошло. Если после смерти  супруга то они могут ставить вопрос о получении денежной компенсации за эту часть наследства. Если до смерти то они не вправе претендовать.